ВГО «Успішна Україна» оголошує
конкурс фотографій

Новини

RSS 2.0 RSS 2.0

Наші партнери



Новини
1 лютого 2011

Предприниматели возобновляют акции протеста

Сегодня украинские предприниматели возобновляют акции протеста. Поводом для них стали репрессии против участников предыдущих протестов, а также отсутствие должного диалога между властью и бизнесом. Массовые митинги обещают провести в восьми областных центрах, в частности в Одессе, Виннице, Харькове, Хмельницком и Львове.

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины, которая является инициатором протестов, прогнозирует, что участие в данной акции возьмет около 30 тыс. предпринимателей.

 

В то же время, представители власти призывают предпринимателей не политизировать ситуацию, а сотрудничать с властью. Народный депутат от фракции Партии регионов Анатолий Кинах заявил Радио Свобода: «У нас нет сомнений в необходимости дальнейшего усовершенствования Налогового кодекса Украины. Поэтому я бы предложил некоторым объединениям предпринимателей не переводить все это в эмоциональную политическую плоскость. На 2011 г. необходимо сохранить упрощенную систему налогообложения, и очень важно вместе подготовить все изменения и дополнения, чтобы иметь возможность создавать новые рабочие места и формировать мощный украинский средний класс».

Источник: Радио Свобода

http://www.business.ua/articles/politics/Predprinimateli_vozobnovlyayut_akcii_protesta-10597/



Коментарі

Захист від спаму *
 
УКР   РУС   ENG
пошук




e-mail:

© 2004-2007 ВГО "Успішна Україна". Усі права на матеріали, що знаходяться на сайті, охороняються у відповідності з законодавством України. У разі будь-якого використання матеріалів сайта, гіперпосилання на www.uspishnaukraina.com.ua є обов'язковим.